Премия Рунета-2020
Курск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2017 10:16

В Курске полицейские нашли у «смотрящего» героин

Так называемый, лидер преступной среды, задержан за хранение наркотиков

В Курске сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью, а также управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с бойцами Росгвардии провели спецоперацию по задержанию двоих граждан – лидеров преступной среды. Один из них является так называемым «смотрящим» за одним из городов области. Криминальная жизнь его началась в начале 90-х, с того времени он был судим за разбой, кражи и хранение наркотиков. Сейчас у подозреваемого полицейские нашли пакет с белым порошком.

- Экспертиза установила, что в целлофане находился героин весом 3,5 грамма, что считается крупным размером, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В отношении «смотрящего» возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотиков. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет. Сейчас полицейские проверяют причастность задержанных к совершению тяжких преступлений. Напомним, на прошлой неделе у криминального авторитета нашли марихуану.